Праздничная встреча для жён и матерей участников СВО

В областной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла праздничная встреча «Мир красотой спасётся», посвящённая Международному женскому дню.

В уютно обставленном Большом зале за чайными столиками собрались одни из самых ярких представительниц прекрасного пола Колымы – жёны, матери, бабушки и сёстры участников специальной военной операции. Эти милые дамы служат примером стойкости, поддержки друг друга и опорой бойцам на передовой, активно участвуя в волонтёрской и гуманитарной миссиях. В этот вечер в их честь звучали поздравления и тёплые пожелания, а творческие коллективы и исполнители дарили музыкальные номера.

По-особенному тепло обратился к гостьям вечера глава региона, губернатор Магаданской области С. К. Носов:

«Поздравляю вас с наступающим праздником. Уверен, что наши воины хотели бы, чтобы в этот праздник у вас было больше улыбок, радости, надежды и веры, что всё будет хорошо. Именно вы ― тот надёжный тыл, без которого невозможно победить. Желаю вам здоровья и благополучия дома».

Руководитель Комитета семей воинов Отечества Магаданской области и ведущая программы, директор библиотеки В. Б. Ампилогова* поздравила соратниц и отметила стойкость, взаимную поддержку и огромный вклад, которые каждая из них вносит, помогая фронту:

«Сегодня хочется отвлечь ваши сердца от переживаний, наполнить их теплом и благодарностью, дорогие подруги!»

Большим сюрпризом стало видео от наших ребят-бойцов с передовой, в котором они по-мужски, но очень трепетно поздравили с 8 Марта женщин нашей территории. Дорогие сердцу видеоприветы привезла министр внутренней и информационной политики Магаданской области Яна Ружанская, навестившая земляков в зоне СВО совместно с колымскими волонтёрами. В словах бойцов звучал оптимизм и пожелания от сердца, которые тронули каждую женщину в зале.

Сердечно поздравили присутствующих руководитель регионального фонда «Защитники Отечества» Н. С. Таруц и председатель региональной общественно-государственной организации «Союз женщин России» В. А. Голубева.

Вечер прошёл в тёплой атмосфере. Гости получили цветы и подарки. Виновницы торжества делились жизненными историями, рассказывали о своих мужчинах, которых ждут с передовой, вспоминали тех, кого уже нет рядом. Слёзы на глазах вызвала инсценировка «Письмо с фронта» в исполнении артистки Магаданского музыкального и драматического театра Оксаны Плиско**. Это послание было собрано из строчек бойцов далёкой войны 1941–1945 гг. и бойцов СВО. Тёплые строки писем от российских воинов согревают сердца матерей и жён, придают сил, подобно письмам советских солдат времён Великой Отечественной войны, полным любви и надежды.

Светлую радость подарили женщинам юные артисты, воспитанники детского сада «Солнышко», исполнив песню «Ласковое слово». Прекрасно принимали солисток Центра досуга п. Сокол Елену Гетманец**, Надежду Жукову** и Татьяну Лукину**.

Финальной точкой встречи стала песня «Пусть миром правит любовь!» от творческого объединения «Импровизация». Ведь именно любовь даёт силы жить и ждать.

Ещё раз хочется пожелать участницам вечера здоровья, женского счастья, безграничных возможностей, приятных сюрпризов, весеннего настроения и скорейшей Победы!

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Магаданской области.

*Субъектом персональных данных запрещена передача и обработка персональных данных неограниченному кругу лиц.

**Субъектом персональных данных не установлена запрет на передачу, обработку персональных данных неограниченным кругом лиц. 

Оставить ответ

Ваш email не будет опубликован Обязательные для заполнения поля помечены *

 Я принимаю и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с Политикой конфиденциальности персональных данных этого сайта.