Библиотека отметила День защиты детей

Первый день лета, начало каникул. Открывает летний отдых весёлый детский праздник – Международный день защиты детей.

1 июня в библиотеку пришли ребята, среди которых были дети бойцов СВО. Организатором мероприятия выступил отдел массовой работы и внешних связей совместно с Комитетом семей воинов Отечества Магаданской области.

Шумно и весело отметили дети начало лета, где символом праздника было выбрано одно из самых любимых детских лакомств ⎼ мороженое.

Торжественное открытие мероприятия провела депутат Магаданской областной Думы, руководитель Центра поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев Ксения Суханкина. Она поздравила юных магаданцев с началом каникул и пожелала им по-настоящему жаркого лета.

Гостей праздника ждала насыщенная программа: ведущая познакомила юных читателей с историей появления мороженого в разных странах, после чего начались конкурсы и игры. Дети соревновались в меткости, заполняя воздушными шариками импровизированный вафельный рожок, участвовали в мультвикторине, пели в караоке. Самым ярким моментом стала игра «Бой простуде!».

В завершение каждый участник получил стаканчик пломбира от спонсора праздника ⎼ Ксении Суханкиной. Улыбки, счастливые лица и слова благодарности были адресованы организаторам на прощание.

Эх, вот бы такие праздники каждый день!